燕窝-燕窝功效-燕窝作用-燕窝做法-好奕燕窝印尼进口
  • 网站首页
  • 燕窝产品
  • 燕窝功效
  • 燕窝做法
  • 燕窝价格
  • 特殊人群
  • 燕窝选购
  • 美容养颜
  • 常见问题
  • 专题燕窝
  • 其他滋补品
  • 关于我们
  • 当前位置:主页 > 燕窝价格 > 本文内容

    教你几招快速认识正宗燕窝的价格,真燕窝多少钱一斤?

    发布时间:2020-07-27 11:13源自:作者:阅读()

    我们都知道如今燕窝的价格都很高,很多人都舍不得买燕窝来食用,不过如今市场上出现大量的燕窝卖家,那么正宗燕窝多少钱一斤的呢? 为何网上搜到有些燕窝的价格竟然相差巨大呢?

    首先算价格,给大家分析了解一下燕窝制作的成本有多少:
     
    燕窝的价格
    干挑

    燕窝下了水以后,颜色容易变黄,营养也会有一定程度的流失。如果不是要在近期食用而是要长期保存湿水则比较不利,因为燕窝容易因湿度过大而产生霉菌。所以对于要长期保存的燕窝,我们就直接对其进行挑毛而不需要泡水。 燕窝最多毛的地方是燕窝中间支撑蛋只及小燕的纤细网状物即燕网。一般燕窝表面的小毛都会含在丝中,可等湿挑再清理。
     
    湿挑
     
    立即食用的燕窝就可以采取湿挑的方式,将燕窝放入水中泡软后再挑毛。一般的浸泡时间是2-4小时,不同产地的燕窝浸泡时间有异,可根据实际情况确认。燕窝泡软、松散后即可; 接下来,将泡好的燕窝捞起来,将燕窝撕成条状,以方便挑毛。在挑毛的时候可以然后准备一个碗,装上清水,开始挑毛,先挑大毛、后挑小毛。用专用的镊子把毛挑出然后放进清水碗即可。由于有的小毛会含在丝里,这里有一个方法可以比较简易去除。用一个较大较深的盆盛燕窝,然后开大水龙头,用水力冲击燕窝,这样深层的毛就会被打上来,等燕窝沉下去后把水倒掉,就能把小毛滤去。
     
     
    燕窝等级不同价格不同
     
    一般在香港购买燕窝的话,会有3A、4AD等级的区分,等级不同,价格也就不同了。其实在印度购买燕窝就没有这方面的等级区分概念,而是按照手指的款短来定义燕窝品质的好坏和价格,比如一个手指宽度、两个手指宽度,三个手指宽度,四个手指宽度等等,不同的宽度价格差异性是很大的,建议在购买燕窝之前需要了解这方面的信息。
    燕窝的价格跟燕窝的品类有很大的关系,按照不同的方式,燕窝的分类也不同,我们走进燕窝的原产地马来西亚和印尼,会看到大大小小的无数的燕屋,里面有无数个燕窝。经过采摘、运输、加工,再到我们消费者手上,每一个过程都对燕窝的价格有影响。如重毛燕和轻毛燕肯定价格不同,再比如运输过程要是燕盏破碎,就只能当燕条或者燕碎来卖,而燕条和燕碎的价格跟燕盏的价格是相差很大,并且这些都是确保是正宗燕窝的前提下。
     
    燕窝的价格

    谈到正宗燕窝一斤多少钱,还必须要说燕窝的等级

    诸如白燕盏等级分为1A、2A、3A、4A、5A共五个等级,有就是大小之分,也有的品牌和商家有龙牙盏等其他叫法,主要依据还是燕盏的大小、盏型的完整度、空隙大小和多少还有颜色等因素来区分。
     
    现在在市场上的都是白燕窝多,洞燕窝比较少。至于燕窝的价格,燕窝从品类型和品质的纯净度,普通的十元左右一克,顶级的可以从几十元一克到几百元一克。
     
     
     
    一斤燕窝能吃多久;吃多久才有效果?

    吃一斤燕窝能给身体带来什么变化!

    一斤燕窝能吃多久?
     
     
     
    一斤燕窝500克~
     
    以上是关于燕窝多少钱一斤的相关内容,也为大家分析了为何有的燕窝价格非常地低,甚至就是几十块钱一斤的,大家在选购燕窝的时候要注意辨别。还有建议大家选购知名合法合规企业所生产的燕窝。
     
    按成年人每次吃3克,一周吃3次,则每周9克。
     
    那么500克燕窝,足足可以吃55周。
     
    一年有52周,所以说,500克燕窝可以供一个成年人吃一年。

    欢迎分享转载→ 教你几招快速认识正宗燕窝的价格,真燕窝多少钱一斤?

    备案号:模板下载收藏本站 - 网站地图 - 关于我们 - 网站公告 - 广告服务