燕窝-燕窝功效-燕窝作用-燕窝做法-好奕燕窝印尼进口
  • 网站首页
  • 燕窝产品
  • 燕窝功效
  • 燕窝做法
  • 燕窝价格
  • 不同人群
  • 燕窝选购
  • 美容养生
  • 常见问题
  • 热门滋补品
  • 关于我们
  • 当前位置:主页 > 燕窝价格 > 本文内容

    燕窝怎么买的多少钱一斤-好奕

    发布时间:2020-09-14 09:32源自:未知作者:小奕阅读()

    选购燕窝最关系的莫过于价格和品质。那么好的燕窝究竟多少钱一斤呢,燕窝怎么买的呢?下面我就来谈谈最近的燕窝价格。

    燕窝的价格是根据燕窝的种类不同价格也不同。


    燕窝价格的影响因素有哪些

    1.品质
     
    燕窝品质的好坏,直接决定了燕窝报价的多少。燕窝按形状分为燕盏、燕条、燕角、燕网、燕碎和燕饼。其中燕盏盏形完美,是天然取出,它的营养品质、香味与发头都是最好的,因此也是最贵的;燕条、燕角、燕网、燕碎都不如燕盏营养成分高,泡发率也低,属于劣质燕窝,价格也相对便宜;而燕饼,它是由燕碎压制而成,通过一系列的化学处理(用食用胶或者淀粉等粘连而成),营养成分是极地的,不建议购买。
     
    2.产地
     
    世界燕窝产地只有三处:印尼、马来西亚、泰国,泰国禁止进口,所以只有印尼、马来西亚十四家工厂在中国药监局有备案,印尼的环境相较于马来西亚,温度适宜,自然生态系统保持的更好,而且拥有更加丰富的海洋食物,为金丝雀提供的食物更加丰富,因此金丝雀筑巢的质量更加好,燕窝的品质也更加好,价格也会相对来说贵一点。
     
    3.洁净度
     
    清洁,非人工清洁大多采取批量清洁的手段,也就是我们所说的药水清洗燕窝。方法很简单,就是把大批量的燕窝倒入池中,然后加水、放入药水侵泡燕窝中的杂质、碎毛就会自然脱落,这种对于商家的运营成本低、效率高,但是药水往往会对燕窝产生副作用,长期服用对人体健康不好。干挑的人工成本和出货时间比较高,所以干挑虽然贵但是品质显然要远远高于化学清洁的燕窝。

    3.泡发率
     
    不同时期采集的燕窝泡发率也不同,以2-4月份头期燕为最,泡发率能达到5倍左右。
    泡发率越高,燕窝的品质也就越好,头期燕之所以品质高,是因为这个季节的金丝燕唾液最多,长的也最肥,所以筑巢的窝杂质含量很少。
    根据燕窝的种类

    1、燕盏的价格燕盏的价格(30元-80元),一斤燕窝大概是1.5万-4万之间
     
    燕盏是一种高品质的燕窝,具有燕窝的完整形态,营养价值比较高,也是目前选择性比较高的一个燕窝品种。
     
    燕盏价格浮动区间比较大。
    影响燕窝价格的因素太多,包括金丝燕的种类、大小、外形等等。
     
    燕盏的泡发率在六倍到八倍左右,燕形的密度仅次于燕疏,价格在30元/克-80元/克,是家庭食用或者是送礼的最佳选择。
     
     
    2、疏盏的价格疏盏的价格(25元-65元),一斤燕窝的价格大概是1.25万-3.25万
     
    疏盏和燕盏类似,但是由于疏盏在加工的过程中所采用的工艺不同,使得燕盏在形成的过程中出现非常稀疏的现象,因此就被称为疏盏。
     
    疏盏价格比燕盏相对要低一些。
     
     
    3、燕条的价格燕条的价格(20元-55元)  一斤燕窝大概是1万-2.75万
     
    燕条其实是燕盏的一部分。
     
    在燕窝的加工过程中,燕盏会经常遭受各种环境,并且还是人工进行操作,因此就会造成燕盏出现松散的现象。那些掉下来的部分或者是破损的部分就是燕条。燕条因为形状没有燕盏好,品相也相对比较差。因此燕条的价格相对来讲比较低,泡发率也较低。
     
    燕条的价格在20元/克-55元/克,是中等家庭首选燕窝。
     
    4、燕角的价格燕角的价格(15元-40元),一斤燕窝大概是7500-2万
     
    了解金丝燕巢穴的人可能知道,燕窝是依靠两个角来进行支撑的。在对燕窝进行加工的过程中,会把两个角减下来,因此就被称为燕角。燕角是整个燕窝密度最高的部位,毕竟燕角是燕窝的承重梁。但是燕角泡发比较困难,并且营养价值相对来讲还是比不上燕盏。

    在对燕窝的加工过程中,或多或少会有燕窝出现掉落,于是就形成了燕碎。
     
    5、燕碎的价格燕碎的价格(10元左右),一斤燕窝大概是5000左右
     
    燕碎是整个燕窝中价格最低的,一些品质相对比较低燕窝种类,会直接舍弃燕碎,并且很多人不会去购买燕碎。
     
    目前市面上的燕碎价格非常的低。
     
    燕窝是一种营养价值极高的食物,并且还是完全纯天然的,对于经常食用燕窝的人来讲,可能对燕窝的品种和价格、不同品种燕窝的价格表了解的比较清楚。
     
    通过上面文章的介绍,相信您对燕窝的价格有了大概的了解,希望能够帮助到您,祝您生活愉快,身体健康。

    欢迎分享转载→ 燕窝怎么买的多少钱一斤-好奕

    上一篇:燕窝怎么买的多少钱一斤-好奕

    下一篇:没有了

    备案号:好奕燕窝收藏本站 - 网站地图 - 关于我们 - -